ПРОЕКТ "Специализированные классы"

Специализированные классы

2018-19 УЧЕБНЫЙ ГОД

Карта образовательных событий

Команда специализированного класса МАОУ «Гимназия №12» - победитель Всероссийского турнира юных естествоиспытателей.

с 5  по 9 мая 2019  в  городе Пущино Московской области,  научном  центре  Российской академии наук,  проходил VII Всероссийский турнир  юных естествоиспытателей.

В  этом году на очный этап турнира собралось рекордное количество команд – 27.  Турнир юных естествоиспытателей -  это командное состязание учащихся в умении решать исследовательские естественнонаучные задачи, убедительно представлять свои решения, отстаивать их в научных дискуссиях - научных боях.

Новосибирскую область представляли 3 команды: 2 команды специализированных классов из  МАОУ «Гимназия №12» города Новосибирска  и команда инженерного лицея НГТУ. Обе команды из гимназии № 12  вышли в полуфинал, где соревновались за выход в финал с командами из Санкт-Петербурга  и Долгопрудного.

Команда «Элемент» 8 специализированного в составе Гюнтнер Анастасии (капитан), Пинтусова Александра, Аксеновой Анастасии, Недиковой Алины, Коваленко Марка, Метель, Дарьи вышла в финал и заняла первое место.

Команда  «Энергия» 9 класса   в составе Чекменёвой  Екатерины (капитан), Нефедовой Арины, Черкесовой Елены, Кряквиной Софьи, Тальяновой Валерии, Гребенщиковой Юлии заняла третье место.  Руководители команд: Чиляева Надежда Михайловна, учитель физики,   Абашкина Ирина Викторовна, учитель информатики,  Плотникова Наталья Владимировна, учитель математики.

Сборная команда гимназии будет представлять наш регион на Международном турнире юных естествоиспытателей в июле 2019 года.

Поздравляем команды с победой! Желаем достойно представить Новосибирск на Международном турнире!

ВЫПУСК 2017-18 УЧЕБНОГО ГОДА

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ

ХИМИЯ

ЭЛЕКТИВНЫЕ КУРСЫ